Страница обновлена 09.11.2021

Страница обновлена 09.11.2021

Добро пожаловать!

Очень приятно, что Вы посетили эту страничку. Мне хочется поделиться своим опытом, надеюсь, что представленная информация будет Вам интересна и полезна.

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД
                         ВАСИЛЬЕВА  АЛЕКСАНДРА  АНДРЕЕВНА

https://nsportal.ru/sites/all/themes/acquia_marina/_img/about_me.pngО себе

Васильева Александра Андреевна, учитель – логопед МДОУ "Детский сад №212"; стаж работы в должности 3 года;

Образование высшее педагогическое, окончила ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный университет им. К.Д. Ушинского" по  программе бакалавриата  по направлению подготовки Специальное дефектологическое образование.

В феврале 2021 году окончила магистратуру ФГБОУ ВПО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского» по направлению «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Курсы повышения квалификации

- Обучение педагогов технологии проведения шахматных званятий по Федеральному курсу "Шахматы – школе" (первый год обучения) в условиях реализации ФГОС " (2018- 2019 уч.год – 36ч.)

- Использование интерактивной доски Interwrite и ActivBoard в образовательном процессе в рамках реализации ФГОС (2019 – 2020 уч.год – 72 ч.)

- Организация образовательной деятельности в условиях инклюзивной среды ( 2020 год – 72ч.)

https://nsportal.ru/sites/all/themes/acquia_marina/_img/dostizh.png Региональный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2021"

Конкурсные задания

https://nsportal.ru/sites/all/themes/acquia_marina/_img/about_me.png Консультации для родителей

Основные правила выполнения домашнего задания

Упражнения и игры на развитие слоговой структуры слова

Артикуляционная гимнастика "Веселая прогулка"

Развитие мелкой моторики

Фонематический слух – основа правильной речи

Рекомендации для родителей для выполнения артикуляционной гимнастики

Позанимайтесь вместе с детьми

Лексическая тема "Правила дорожного движения" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.

Картотека заданий по лексической теме "Правила дорожного движения" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.

Мнемотаблица к стихотворению "Шла по улице машина" В. Викорова(просмотр)"/

Презентация "Правила дорожного движения"

Презентация "Дорожные знаки"

Лексическая тема "9 мая" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.(просмотр)"/

Презентация "День Победы"

Презентация "Военная техника": часть 1 и часть 2

Игра "Кому, что нужно" ( подготовила учитель-логопед Васильевой А.А.)

А. С. Пушкин – презентация учителя-логопеда Васильевой А.А.

А. С. Пушкин "Путешествие по сказкам" - презентация учителя-логопеда Васильевой А.А.

Лексическая тема "Мы читаем. С.В. Михалков" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.(просмотр)"/

Презентация "С.В. Михалков"

Лексическая тема "Мы читаем. С.Я. Маршак" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.

Презентация "С.Я. Маршак"                 Презентация "С.Я. Маршак Мир сказок"

Лексическая тема "Скоро в школу. Школьные принадлежности" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.

Презентация "Школьные принадлежности"

Учимся говорить красиво!  (презентация учителя-логопеда Васильевой А.А.)(просмотр)"/

Космическая артикуляционная гимнастика(просмотр)"/

Лексическая тема "Космос" – рекомендации учителя-логопеда Васильевой А.А.(просмотр)"/