Страница обновлена 20.05.2021

Страница обновлена 20.05.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 31.03.2020 № 01-05/276 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.10.2017 № 01-05/926», временно, до улучшения эпидемиологической ситуации в городе, после регистрации заявления о постановке на очередь детей через Единый портал государственных и муниципальных услуг, родители (законные представители) могут подтвердить свое обращение в течение 90 календарных дней со дня подачи заявления.

В Ярославской области реализована возможность записать ребенка в детский сад не выходя из дома и зачислить ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru:

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организациях, осуществляется в порядке регистрации обращений родителей (законных представителей) о потребности в обеспечении их ребенка  местом в организации:
  • путем личного обращения непосредственно в организацию
  • или на Едином портале государственных и муниципальных услуг Ярославской области по адресу:

Постановка на учет детей в Ленинском районе г.Ярославля  осуществляется в любом дошкольном учреждении по следующему графику:
еженедельно по вторникам
с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Нормативные документы
"Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"

"Об утверждении порядка предоставления в электронном виде муниципальной услуги "Прием заявления о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"
"О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за территорией города Ярославля"