Страница обновлена 01.04.2024

Страница обновлена 01.04.2024
МДОУ "Детский сад  №212" имеет право вести образовательную деятельность в соответствии с лицензией серия 76Л02 № 0000488 от 27.08.2015  Департамента образования Ярославской области
Реализуемый уровень образования:дошкольное образование.
Формы обучения в ДОУ: очная.
Нормативный срок обучения 5 лет, с 1,5  до 7 лет.
Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение) - русский

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 212" реализует основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования. (ст. 12 Федеральный закон от 29.12.2021 № 273-ФЗ (с изм. и доп.) "Об образовании в Российской Федерации"):

- образовательную программу дошкольного образования МДОУ «Детский сад №212» разработанную в соответствии с:
  •   Федеральным государственным стандартом дошкольного образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155
  •  Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утв. приказом Минпросвещения России от 25.11.2022 г. № 1028

- краткая презентация образовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад №212»

Приложение к ОП ДО "Карты организации внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в МДОУ «Детский сад №212»

Приложение к ОП ДО "Содержание развивающей предметно-пространственной среды"

Приложение к ОП ДО "Учебно-методическое сопровождение программы"

Приложение к ОП ДО "Комплексно-тематическое планирование"

- адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ «Детский сад №212» разработанную в соответствии с:
  •  Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утв. приказом Минпросвещения России от 24.11.2022 г. № 1022

- краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР МДОУ «Детский сад №212»

Приложение к АОП ДО "Содержание развивающей предметно-пространственной среды"

Приложение к АОП ДО "Учебно-методическое сопровождение программы"

Приложение к АОП ДО "Комплексно-тематическое планирование"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 212" реализует дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы. (ст. 12 Федерального закона от 29.12.2021 № 273-ФЗ (с изм. и доп.) "Об образовании в Российской Федерации")

Перечень дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых в детском саду: расположены в разделе "Платные образовательные услуги".

При реализации основных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МДОУ "Детский сад № 212"  не используется.

Численность обучающихся (на 01.12.2023 г.), в том числе:

- общая численность воспитанников – 135 человек;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

– численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 135 человека;

– численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

– численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –   75 человек.

В 2023-2024 уч. году в ДОУ функционируют 6 групп с двенадцатичасовым пребыванием воспитанников

2 группы общеразвивающей направленности:

• одна группа раннего возраста для детей от 1,5 до 3 лет;
  • одна группы дошкольного возраста для детей с 4 до 7 лет;

2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи:

• одна  дошкольного возраста для детей с 4 до 6 лет
  • одна  дошкольного возраста для детей с 6 до 7 лет

2 группа комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи:

• одна группа дошкольного возраста для детей с 3 до 4 лет.
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 4 до 5 лет.
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией
для обеспечения образовательного процесса