Страница обновлена 12.12.2023

Страница обновлена 12.12.2023

"Хорошая музыка не просто даёт наслаждение, она возвышает мысли и чувства, она приподнимает  над будничными заботами, расширяет душу… Надо всех детей приучить к слушанию музыки."

В.А.Сухомлинский

Я, Отто Жанна Борисовна, музыкальный руководитель  МДОУ «Детский сад №212», рада приветствовать Вас на своей страничке!

Я –  счастливый человек!  Моя профессия – музыкальный руководитель.  Каждый день спешу в детский сад, как на праздник.  Я знаю, что меня всегда ждут, мне радуются.   Я люблю свое дело, я рада проживать всякий раз детство вместе с детьми. Цель моей профессиональной деятельности достигнута, если в душе каждого ребенка останутся доброта и чистота, ребенок унесет прекрасные воспоминания о минутах Музыки.  И пусть не все мои дошколята идеально поют и танцуют, но я уверена, что они вырастают добрыми, культурными и отзывчивыми людьми, и помогает им в этом Музыка!

Консультация "Учим ребенка слушатьмузыку"

Консультация "Часто задаваемые вопросы об утренниках"

Консультация "Музыкальное развите в семье"