Страница обновлена 06.12.2018

Страница обновлена 06.12.2018
Экскурсии по мероприятиям

Малые олимпийские игры
В рамках сетевого взаимодействия с 11 по 13 июля на территории МДОУ "Детский сад №207" прошли летние Малые Олимпийские игры. Открытие Олимпиады 11 июля включало шествие детских команд, внесение олимпийского флага и факела, клятвы олимпийца. Открывала олимпиаду главный судья заведующий МДОУ "Детский сад № 207" Майорова Наталия Анатольевна.
После торжественного открытия было проведено несколько эстафет, в которых воспитанники детских садов проявили ловкость и быстроту. Во второй день 12 июля воспитанники соревновались в беге, прыжках, метании. Закрытие праздника, 13 июля, прошло в торжественной обстановке. Были объявлены результаты соревнований и названы чемпионы в отдельных видах спорта.
В общем зачете команда нашего детского сада "Молния" заняла 1 место. Дети были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками.
Всем участникам мы желаем дальнейших успехов в спорте!!!

День России – праздничный концерт

8 июня в МДОУ "Детский сад №212" в рамках сетевого взаимодействия прошел праздничный концерт, посвященный дню России. Воспитанники всех садов объединились в общем танце, читали стихи и пословицы о Родине, собирали герб и флаг России.

Спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья"
25 мая в МДОУ "Детский сад №31" в рамках сетевого взаимодействия прошел спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья". Семейные команды (детский сад №212 – "Стрижи", детский сад №207 – "Крепыши", детский сад №31 – "Задоринки") скакали на коне, преодолевали различные дистанции (прыгали из обруча в обруч, бегали с мячом), строили теремок и многое другое.
Заряд бодрости, хорошее настроение получили все участники соревнований.
Огромная благодарность семьям Рашиных, Мильман,  Гореловых,  Романовых, которые представляли наш детский сад.  Желаем дальнейших успехов в спорте!

Праздничный концерт для ветеранов ко Дню Победы
4 мая в МДОУ "Детский сад №212"прошел праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, труженников тыла и ветеранов труда.
Воспитанники, педагоги МДОУ "Детский сад №212"поздравили ветеранов стихами, песнями и танцами.
 Младший воспитатель МДОУ "Детский сад № 31" Чистякова Лариса Александровна исполнила для гостей песни: "Растет в Волгограде березка" и "Рябина".
Музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 207" Кокина Ирина Николаевна исполнила для гостей песню "Ах, эти тучи в голубом".
В конце праздника воспитанники МДОУ "Детский сад №212" поздравили ветеранов подарками.
Все присутствующие в зале почтили память минутой молчания героям, погибшим в боях за мир и счастье на земле.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке, наполненное чувством патриотизма, уважения к тем, кто защищал нашу Страну, наш народ.

Неделя математики – 04.04.2016 – 08.04.2016
Семинар для воспитателей «Интеллектуальное развитие дошкольников через логико-математические игры» провела старший воспитатель МДОУ «Детский сад №212» – Левашова Л.А. Лариса Александровна рассказала педагогам об играх А.З. Зака, Б.П. Никитина, Дьенеша, Палочках Кьюзенера.

Турнир по шашкам между педагогами детских садов. Победителями турнира стали: старший воспитатель МДОУ «Детский сад №207» Новикова Ж.А., воспитатели МДОУ «Детский сад №2212» – Левашова Е.В. и Жукова В.В.

- Занятие в старшей логопедической группе "Березка" МДОУ "Детский сад №212" «Ключик для Буратино».

Дети помогли Буратино собрать ключик в стране Математики для его театра. Ребята собирали числовой ряд, решали задачи, сравнивали цифры, познакомились с понятиями 1/2 круга, 1/4 круга.
Занятие в подготовительной группе МДОУ "Детский сад №31" «На помощь Белоснежке».
Дети помогли Белоснежке найти недостающие слова и отгадать загадку. С помощью схем ребята писали графический диктант, отгадывали геометрические фигуры и геометрические тела на ощупь, решали задачи.
- Занятие в старшей группе МДОУ "Детский сад №207" «Путешествие в Цифроград».
На математическом волшебном поезде дети отправились на помощь жителям города Цифроград. С помощью игр и математических задач дети смогли справиться с трудностями и освободить жителей от злого Волшебника.

Спортивный праздник "Мы – будущие защитники Отечества"
20 февраля в рамках сетевого взаимодействия МДОУ №№31, 207, 212 состоялся спортивный праздник, посвященный 23 февраля «Мы – будущие защитники Отечества».
Воспитанники старших групп детских садов вместе с курсантами ВВУ противовоздушной обороны соревновались в спортивных конкурсах «Доставь донесение», «Лучший снайпер», «Армейская кухня» и других.
Все команды проявили выносливость, смекалку, силу и смелость.
На празднике было много гостей, среди них ярославские «единороссы», депутаты муниципалитета Александр Черепанин и Константин Шлапак, руководитель партпроекта «Здоровый двор» Илья Тедеев. От них в подарок ребята получили спортивный инвентарь и сладости.